Satz von 5 Stühlen im Hepplewhite-Stil

Lot-Nr. 253

Norddeutsch, Ende 18. Jh. Mahagoni, Rückenlehne mit Ährenbündel-Motiv, Sitzpolsterung mit schwarzem Rosshaarbezug. Altersspuren. H. 92 cm, B. 53,5 cm, T. 43 cm. - Literatur: Städtisches Museum Flensburg, S. 164-166.

Lot-Nr. 253