'Fuchs auf Schale'

Paul Walther (Meißen 1876 - Meißen 1933)

'Fuchs auf Schale'

Lot-Nr. 392

Ergebnis : 400 €

Meissen, Anf. 20. Jh., das Modell von 1904. Farbige Unterglasurbemalung. Schwertermarke, Modellnr. 'U 187', Presszahl '144', '12' in purpur. H. 9 cm, B. 13 cm. - besuchte die Zeichenschule der Manufaktur, seit 1899 Bossierer, 1906 Tiermodelleur, ab 1909 im Festlohn beschäftigt.

Paul Walther: 'Fuchs auf Schale'

'Fuchs auf Schale'

Lot-Nr. 392

Ergebnis : 400 €

'Fuchs auf Schale'
'Fuchs auf Schale'