Goldbrosche mit Herrscherbildnis und Smaragd-Besatz
Lot-Nr. 481
18 kt. Roségold, gest., ziseliert und reliefiert. Rund und gewölbt, schauseitig mit einem anitkisierenden Königsbildnis und 9 zargengefassten Smaragden im Treppenschliff. Auch als Anhänger tragbar. Dm. ca. 45 mm, Gew. ca. 22,5 g.
Lot-Nr. 481