Walzenkrug mit Blütenranken

Walzenkrug mit Blütenranken

Lot-Nr. 591

China, Compagnie des Indes, Qianlong-Periode (1736-1795). Porzellan. Umlaufend unterglasurblauer Blütenranken-Dekor, überdekoriert in den Aufglasurfarben Eisenrot und Gold. Rest. H. 16,5 cm. -

Walzenkrug mit Blütenranken

Walzenkrug mit Blütenranken

Lot-Nr. 591

Walzenkrug mit Blütenranken
Walzenkrug mit Blütenranken