Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 666

Walzenkrug mit Blütenranken
Walzenkrug mit Blütenranken  - Bild 1

Lot-Nr. 666 |

Walzenkrug mit Blütenranken | Mindestpreis 130 €

China, Compagnie des Indes, Qianlong-Periode (1736-1795). Porzellan. Umlaufend unterglasurblauer Blütenranken-Dekor, überdekoriert in den Aufglasurfarben Eisenrot und Gold. Rest. H. 16,5 cm. -

Ein Gebot für "Walzenkrug mit Blütenranken" abgeben:

oder:

Passwort vergessen