Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 665

Walzenkrug mit Figurenszene
Walzenkrug mit Figurenszene  - Bild 1

Lot-Nr. 665 |

Walzenkrug mit Figurenszene | Mindestpreis 150 €

China, Compagnie des Indes, Qianlong-Periode (1736-1795). Porzellan. Auf der Schauseite in unterglasurblauer Rankenkartusche Gartenszene mit Figuren in Aufglasurfarben, kleine Kartuschen mit Landschaftsmotiven sowie Ornamentmuster in Eisenrot und Gold. Drachen-Henkel. Rest. H. 13 cm. -

Ein Gebot für "Walzenkrug mit Figurenszene" abgeben:

oder:

Passwort vergessen