NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 684

Knoblauchvase mit 'Sang de boeuf'- Glasur
Knoblauchvase mit 'Sang de boeuf'- Glasur  - Bild 1

Lot-Nr. 684 |

Knoblauchvase mit 'Sang de boeuf'- Glasur | ohne Limit

China, Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan mit craquelierter 'Ochsenblutglasur' in feinem Farbspiel. Rest., min. oberflächlicher Haarriss. H. 28 cm (Vase), H. 4,5 cm (Holzsockel). -

Ein Gebot für "Knoblauchvase mit 'Sang de boeuf'- Glasur" abgeben:

oder:

Passwort vergessen