Blick über die Alster mit Schulbootshaus am Langen Zug

Rudolf Stapel (1925)

Lot-Nr. 67

Gouache, 25,5 x 31,5 cm, r. u. sign. u. dat. R. Stapel 1966, auf dem Rückseitenschutz Adressetikett von Rolf Italiaander, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Aus der Sammlung Rolf Italiaander. - Deutscher Landschaftsmaler.

Rudolf Stapel: Blick über die Alster mit Schulbootshaus am Langen Zug

Rudolf Stapel (1925)

Lot-Nr. 67