Große Schatulle mit Genreszenen
Lot-Nr. 481
Wohl Meissen, 19. Jh. Rechteckig, vergoldete Montierung. Auf dem scharnierten Deckel und der Schauseite bäuerliche Genreszenen, die übrigen Seiten mit Blumenmalerei. Ohne Marke. Fachm. rest. H. 10,5 cm, B. 19,5 cm, T. 12,5 cm. -
Lot-Nr. 481