Große Schatulle mit Genreszenen

Lot-Nr. 481

Wohl Meissen, 19. Jh. Rechteckig, vergoldete Montierung. Auf dem scharnierten Deckel und der Schauseite bäuerliche Genreszenen, die übrigen Seiten mit Blumenmalerei. Ohne Marke. Fachm. rest. H. 10,5 cm, B. 19,5 cm, T. 12,5 cm. -

Lot-Nr. 481