Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 351

Große Schatulle mit Genreszenen
Große Schatulle mit Genreszenen  - Bild 1

Lot-Nr. 351 |

Große Schatulle mit Genreszenen | Mindestpreis 600 €

Wohl Meissen, 19. Jh. Rechteckig, vergoldete Montierung. Auf dem scharnierten Deckel und der Schauseite bäuerliche Genreszenen, die übrigen Seiten mit Blumenmalerei. Ohne Marke. Fachm. rest. H. 10,5 cm, B. 19,5 cm, T. 12,5 cm. -

Ein Gebot für "Große Schatulle mit Genreszenen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen