Gefasster Rokoko-Spiegel

Gefasster Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 353

Ergebnis : 600 €

Deutsch, um 1780/90. Holz, Farbfassung. Spiegel am Übergang vom Rokoko zum Klassizismus mit schlichtem Rahmen, bekrönende Schnitzerei mit Rocaillen und Blüten. Min. best. Spiegel H. 86 cm, B. 40 cm, dazu zwei Stil-Wandappliken H. 49 cm.

Gefasster Rokoko-Spiegel

Gefasster Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 353

Ergebnis : 600 €

Gefasster Rokoko-Spiegel
Gefasster Rokoko-Spiegel - Bild 1 Gefasster Rokoko-Spiegel - Bild 2