Frühes Pariser Vintage Gold-Brillant-Collier

Mappin & Webb Ltd. (John Newton Mappin) reg. 1892

Lot-Nr. 509

Frankreich, um 1940. 18 kt. GG, gest. Pariser Garantiestempel, gest. 750, MZ mit 3 Buchstaben in Rautenkartusche undeutlich, Importstempel für London mit Jahresbuchstabe 'G', gemarkt 'Mappin & Webb' mit weiterer Buchstaben-Kartusche. Umlaufend besetzt mit 941 kl. Brill. zus. ca. 16 - 18 ct. Feines Weiß(F)-Weiß(H).vvs-P. B. 15 mm, L. ca. 43 cm, Gew. ca. 125 g.

Mappin & Webb Ltd. (John Newton Mappin): Frühes Pariser Vintage Gold-Brillant-Collier

Lot-Nr. 509

Frühes Pariser Vintage Gold-Brillant-Collier - Bild 1 Frühes Pariser Vintage Gold-Brillant-Collier - Bild 2