Zierliches Jugendstil Collier mit Elfenbein-Pampel

Lot-Nr. 565

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG. Elfenbein-Hänger mit 2 kl. blauen Steinen im Altschliff (wohl Saphire). Pampel mit Öse 24 x 9 mm, Kette L. 36 cm, Gew. ca. 3 g.

Lot-Nr. 565