In der New Yorker U-Bahn

Johannes Duwe (Hamburg 1956)

In der New Yorker U-Bahn

Lot-Nr. 256

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 81 x 115 cm, r. u. sign. u. dat. J. Duwe 86-88. - Provenienz: Aus der Kunstsammlung der Deutschen Hypothekenbank Hamburg-Frankfurt. - Deutscher Maler u. Graphiker, Sohn des Malers Harald Duwe. D. studierte an der Hamburger Hochschule für Bildende Künste. Ein Stipendium ermöglichte ihm einen Aufenthalt in New York. 1990-96 war er Dozent an der Fachhochschule für Gestaltung in Hamburg. Seine Werke waren u.a. im Schleswig-Holsteinischen Landesmuseum in Schloß Gottorf in Schleswig ausgestellt.

Johannes Duwe: In der New Yorker U-Bahn

Johannes Duwe (Hamburg 1956)

In der New Yorker U-Bahn

Lot-Nr. 256

Ergebnis : 1.900 €

In der New Yorker U-Bahn
In der New Yorker U-Bahn