Zwei Frauen im Boot

Louis Ridel (Vannes 1866 - Paris 1937)

Zwei Frauen im Boot

Lot-Nr. 91

Ergebnis : 300 €

Farblithographie, 34 x 46 cm, r. u. mit Bleistift sign. Louis Ridel, l. u. num. 3/50, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Landschafts- u. Figurenmaler u. Bildhauer. R. war u.a. Schüler von G. Moreau. 1901 wurde er Mitglied des Salon des Artistes Français, 1909 Mitglied der Ehrenlegion.

Louis Ridel: Zwei Frauen im Boot

Zwei Frauen im Boot

Lot-Nr. 91

Ergebnis : 300 €

Zwei Frauen im Boot
Zwei Frauen im Boot