Große Büste 'Madame du Barry'

Große Büste 'Madame du Barry'

Lot-Nr. 365

Ergebnis : 400 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Weißporzellan, teils gold staffiert. Nach der berühmten Büste in Marmor (1773) von Augustin Pajou (1730-1809). Gemarkt. Sockel min. best. H. 58 cm. -

Große Büste 'Madame du Barry'

Große Büste 'Madame du Barry'

Lot-Nr. 365

Ergebnis : 400 €

Große Büste 'Madame du Barry'
Große Büste 'Madame du Barry' - Bild 1 Große Büste 'Madame du Barry' - Bild 2