Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 461

Jugendstil Diamant-Brosche
Jugendstil Diamant-Brosche  - Bild 1

Lot-Nr. 461 |

Jugendstil Diamant-Brosche | Mindestpreis 350 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Platin. 29 Diam. in Millegriffesfassung im Kissen-, 8/8- und Altschliff. zus. ca. 0,80 - 0,85 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getönt(P).si-P. (im Zentrum ca. 0,30 ct.). Verso Rep. B. 8 mm, L. 60 mm, Gew. ca. 8 g. -

Ein Gebot für "Jugendstil Diamant-Brosche" abgeben:

oder:

Passwort vergessen