Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 234

Gesellschaft mit wandernden Musikanten
Gesellschaft mit wandernden Musikanten  - Bild 1

Lot-Nr. 234 | Henri Joseph Carpentero (Antwerpen 1820 - Schaerbeck 1874)

Gesellschaft mit wandernden Musikanten | Mindestpreis 300 €

Öl/Holz, 49 x 59 cm, l. u. sign. u. dat. H. Carpentero 1852. - Belgischer Historienmaler, Sohn des Malers Jean Charles Carpentero. Er erlernte die Malerei in den Ateliers von F. de Braekeleer und N. de Keyser und spezialisierte sich auf Genreszenen im Stile des 17. Jhs. Mus.: Triest, Braunschweig. Lit.: AKL, Thieme-Becker.

Ein Gebot für "Gesellschaft mit wandernden Musikanten" abgeben:

oder:

Passwort vergessen