Taschenuhr

A. Lange & Söhne gegr. 1845 in Glashütte

Taschenuhr

Lot-Nr. 727

Anf. 20. Jh. 14 kt. RG, gest., num. 66635. Weißes Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, Zentralzeiger (1 erg.), kleine Sekunde, bez. 'Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte-SA. A. Lange & Söhne'. Staubdeckel und rückseitiger Deckel gest. 0585, Platine gemarkt 'Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte'. Dm. 50 mm, Gew. ca. 70 g. -

A. Lange & Söhne: Taschenuhr

Taschenuhr

Lot-Nr. 727

Taschenuhr
Taschenuhr