Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 45

Olympische Spiele München 1972
Olympische Spiele München 1972  - Bild 1

Lot-Nr. 45 | Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000)

Olympische Spiele München 1972 | ohne Limit

Farbserigraphie, 97 x 60 cm, l. u. im Druck sign. und dat. Hundwertwasser Lengmoos 1971, besch., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Architekt, Ökologe und Philosoph, bekanntester Vertreter der 'Neuen Wiener Schule', der mit seinen organisch geformten Bauten und farbstarken Bildern weltbekannt wurde. Lit.: Schmied-Fürst 'F. H.' u.a.

Ein Gebot für "Olympische Spiele München 1972" abgeben:

oder:

Passwort vergessen