Hochfeine Damen-Armbanduhr mit hochkarätigem Brillant-Besatz
Chopard gegr. 1860 in Sonvilier
Lot-Nr. 762
18 kt. GG mit WG, gest. Handaufzug. Insges. Diamanten von zus. ca. 10,80 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs.: das Armband mit 200 kl. Brill. zus. ca. 2,50 ct. und 21 Diam. im Carréschliff zus. ca. 6,60 ct., Gehäuse umfasst von 30 Brill. zus. 0,80 ct., Zifferblatt mit 98 Achtkant-Diam. zus. ca. 0,90 ct. Zentralzeiger, verso gemarkt 'Chopard Geneve 7 / Swiss 409285 201'. Chopard-Kastenschloss mit Schnepper gest. 0,750 LUC. 22,5 x 22,5 mm, L. 18 cm, Gew. ca. 61 g. Preis im Jahre 1987: 47.380 CHF laut Chopard-Manufaktur.
Chopard: Hochfeine Damen-Armbanduhr mit hochkarätigem Brillant-Besatz
Lot-Nr. 762