Die Entführung der Europa

Flämischer Meister tätig um 1700

Die Entführung der Europa

Lot-Nr. 22

Öl/Lw./Holz, 22 x 35 cm, einige Retuschen. - Der Legende nach entführte der Göttervater Zeus die Königstochter Europa, indem er die Gestalt eines Stieres annahm.

Flämischer Meister: Die Entführung der Europa

Die Entführung der Europa

Lot-Nr. 22

Die Entführung der Europa
Die Entführung der Europa