Die Entführung der Europa
Flämischer Meister tätig um 1700
Lot-Nr. 22
Öl/Lw./Holz, 22 x 35 cm, einige Retuschen. - Der Legende nach entführte der Göttervater Zeus die Königstochter Europa, indem er die Gestalt eines Stieres annahm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Die Entführung der Europa
Lot-Nr. 22