Jagdstilleben mit Vögeln und Katze

Clara Peeters (Antwerpen um 1589 - um 1655), in der Art von

Lot-Nr. 7

Ergebnis : 1.200 €

2. Hälfte 17. Jh., Öl/Holz, 33,5 x 45,5 cm, verso Sammlersiegel mit Initialen HW, ungerahmt. - Flämische-holländische Stillebenmalerin. Über ihr Leben u. ihre Ausbildung ist wenig bekannt, möglicherweise war sie eine Schülerin des O. Beert in Antwerpen. Sie ließ sich 1612 in Amsterdam, 1617 in Den Haag nieder.

Clara Peeters: Jagdstilleben mit Vögeln und Katze

Lot-Nr. 7

Ergebnis : 1.200 €