Jagdstilleben mit Hase und Singvögeln
Bernaert de Bridt (Antwerpen vor 1688 - Antwerpen 1722)
Lot-Nr. 8
Öl/Lw., 82 x 69,5 cm, r. u. sign. B. de Bridt, doubl. - Flämischer Tier-, Jagd- u. Stillebenmaler. Wenig ist über sein Leben bekannt; 1688 wurde er in Antwerpen Meister der Lukasgilde. Seine Jagdstilleben setzen die malerische Tradition eines W. van Aelst u. J. Weenix fort.
Bernaert de Bridt: Jagdstilleben mit Hase und Singvögeln
Lot-Nr. 8