Stellschirm mit Künstlergraphiken
Georges Dussau (Chalon-sur-Saône 1947)
Lot-Nr. 399
Dreiteiliger Eisenrahmen, blau gefaßt, insgesamt 156 x 131,5 cm. In den Feldern drei Farbradierungen mit Kaltnadel u. Prägedruck, je 117,5 x 38 cm, jeweils r. u. mit Bleistift sign. Dussau, l. u. num. XI/XV, unter Plexiglas. Hinterlegt mit geprägten u. farbig bedrucktem Karton, ebenfalls sign. u. num. - Französischer Maler u. Graphiker. D. studierte an der Pariser Akademie u. ist seit 1970 freischaffender Künstler. 1990 wurde er Ritter des Ordre du Mérite.
Georges Dussau: Stellschirm mit Künstlergraphiken
Lot-Nr. 399