Mythologische Szene

Französischer Zeichner tätig nach 1600

Mythologische Szene

Lot-Nr. 2

Tuschfederzeichnung, laviert u. weiß gehöht, 21 x 27 cm, l.u. bez. Polidore, ungerahmt. - Es handelt sich um einen Ausschnitt nach Polidoros Fresken am Palazzo Milesi in Rom.

Französischer Zeichner: Mythologische Szene

Mythologische Szene

Lot-Nr. 2

Mythologische Szene
Mythologische Szene