Mythologische Szene
Französischer Zeichner tätig nach 1600
Lot-Nr. 2
Tuschfederzeichnung, laviert u. weiß gehöht, 21 x 27 cm, l.u. bez. Polidore, ungerahmt. - Es handelt sich um einen Ausschnitt nach Polidoros Fresken am Palazzo Milesi in Rom.
Französischer Zeichner: Mythologische Szene
Mythologische Szene
Lot-Nr. 2