Barocke Tabernakel-Aufsatzkommode 'à deux corps'

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 3.100 €

Mitteldeutsch, Mitte 18. Jh. Nuss-, Wurzelholz und andere Hölzer furniert, Messingbeschläge, Bandelwerkdekor. 3-schübiges geschwungenes Unterteil, geschweifter Aufsatz mit zentraler Tabernakeltür, flankiert von jeweils 5 übereinanderliegenden Schubladen. Altersübliche Gebrauchsspuren. H. 175 cm, B. 128 cm, T. 63 cm.

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 3.100 €