Hagar und Ismael in der Wüste
Flämischer Meister tätig spätes 17. Jh.
Lot-Nr. 1
Öl/Holz, 25,5 x 19 cm, parkettiert. - Nachdem Hagar und Ismael von Abraham verstoßen worden waren, irrten Mutter und Sohn halbverdurstet durch die Wüste, als ein Engel erschien und ihnen eine Quelle zeigte.
Flämischer Meister: Hagar und Ismael in der Wüste
Hagar und Ismael in der Wüste
Lot-Nr. 1