Bäuerin mit Hacke

Werner Paul Schmidt (Nauendorf 1888 - München 1964)

Bäuerin mit Hacke

Lot-Nr. 104

Öl/Lw./Karton, 33 x 25,5 cm, r. u. monogr. WPS. - Deutscher Maler u. Graphiker. S. studierte an der Akademie Weimar bei M. Thedy, ab 1906 an der Akademie München, gefolgt von Studienreisen nach Italien, in die Niederlande, nach London u. Paris.

Werner Paul Schmidt: Bäuerin mit Hacke

Bäuerin mit Hacke

Lot-Nr. 104

Bäuerin mit Hacke
Bäuerin mit Hacke