Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 381

Außergewöhnlicher Charles X - Salontisch 'Table aux Chimères'
Außergewöhnlicher Charles X - Salontisch 'Table aux Chimères'  - Bild 1

Lot-Nr. 381 |

Außergewöhnlicher Charles X - Salontisch 'Table aux Chimères' | ohne Limit

Frankreich, um 1830. Mahagoni, furniert, Drachen patiniert und partiell vergoldet. Auf dreieckig gearbeitetem Fußbereich tragen 3 chimärenartige Wesen die runde, hochklappbare Tischplatte mit schönem, lebhaft gemasertem Mahagoni-Furnier. Geringe Gebrauchsspuren. H. 82,5 cm, Dm. 112 cm. -

Ein Gebot für "Außergewöhnlicher Charles X - Salontisch 'Table aux Chimères'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen