Nachverkauf: Auktion 15. Juni 2019 - Lot-Nr. 139

Simone
Simone  - Bild 1

Lot-Nr. 139 | Olaf Martens (Halle/Saale 1963)

Simone | Mindestpreis 300 €

Foto, 49 x 45 cm, verso sign. Olaf Martens, bez. 'Simone Halle 1989' sowie 'Kopie des Barytunikates', ungerahmt. - Deutscher Fotograf. M. studierte 1985-992 Fotografie an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig. Er arbeitete u. a. für die FAZ, den Stern und Harper's Bazaar. Werke des Künstlers finden sich u.a. in den Sammlungen von K. O. Goetz und F. Gundlach. Der Künstler lebt und arbeitet in Leipzig.

Ein Gebot für "Simone" abgeben:

oder:

Passwort vergessen