Simone
Olaf Martens (Halle/Saale 1963)
Lot-Nr. 139
Foto, 49 x 45 cm, verso sign. Olaf Martens, bez. 'Simone Halle 1989' sowie 'Kopie des Barytunikates', ungerahmt. - Deutscher Fotograf. M. studierte 1985-992 Fotografie an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig. Er arbeitete u. a. für die FAZ, den Stern und Harper's Bazaar. Werke des Künstlers finden sich u.a. in den Sammlungen von K. O. Goetz und F. Gundlach. Der Künstler lebt und arbeitet in Leipzig.
Olaf Martens: Simone
Simone
Lot-Nr. 139