Simone

Olaf Martens (Halle/Saale 1963)

Simone

Lot-Nr. 139

Foto, 49 x 45 cm, verso sign. Olaf Martens, bez. 'Simone Halle 1989' sowie 'Kopie des Barytunikates', ungerahmt. - Deutscher Fotograf. M. studierte 1985-992 Fotografie an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig. Er arbeitete u. a. für die FAZ, den Stern und Harper's Bazaar. Werke des Künstlers finden sich u.a. in den Sammlungen von K. O. Goetz und F. Gundlach. Der Künstler lebt und arbeitet in Leipzig.

Olaf Martens: Simone

Simone

Lot-Nr. 139

Simone
Simone