Bronze-Skulptur 'Japanerin mit Kimono'

Lot-Nr. 477

Ergebnis : 1.200 €

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Bronze mit braungrüner Patina. Junge Frau im Kimono beim Binden ihres 'Obi'. Sign. H. 35 cm, Holzsockel H. 6 cm.

Lot-Nr. 477

Ergebnis : 1.200 €