Der Gestürzte

Hans Frohne (Dresden 1905 - nach 1955)

Der Gestürzte

Lot-Nr. 134

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw., 122 x 147 cm, r. u. sign. u. dat. Frohne X 39, auf dem Keilrahmen bez. 'Der Gestürzte', doubl. - Deutscher Figurenmaler. F. studierte an der Münchener Akademie u. lebte anschließend für eine längere Zeit in Italien. Danach ließ er sich in Berlin nieder.

Hans Frohne: Der Gestürzte

Der Gestürzte

Lot-Nr. 134

Ergebnis : 1.900 €

Der Gestürzte
Der Gestürzte