Bronze-Figur 'Hl. Johannes'

Bronze-Figur 'Hl. Johannes'

Lot-Nr. 324

Deutsch, 19. Jh. Bronze, Hohlguss. Trauernder Apostel in weich fließendem Gewand, vermutlich aus einer Kreuzigungsgruppe. H. 17 cm. - Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.

Bronze-Figur 'Hl. Johannes'

Bronze-Figur 'Hl. Johannes'

Lot-Nr. 324

Bronze-Figur 'Hl. Johannes'
Bronze-Figur 'Hl. Johannes'