Sinnender

Hans Frohne (Dresden 1905 - nach 1955)

Sinnender

Lot-Nr. 135

Ergebnis : 2.700 €

Öl/Lw.., 167 x 157 cm, r. u. sign. u. dat. Frohne XI 38, doubl. - Deutscher Figurenmaler. F. studierte an der Münchener Akademie u. lebte anschließend für eine längere Zeit in Italien. Danach ließ er sich in Berlin nieder.

Hans Frohne: Sinnender

Sinnender

Lot-Nr. 135

Ergebnis : 2.700 €

Sinnender
Sinnender