Damen-Armbanduhr mit Diamanten von Geneve

Lot-Nr. 607

14 kt. GG, gest. Quarz. Weißes Zifferblatt, röm. Gold-Ziffern, zentrale Zeiger, bez. 'Geneve Quartz'. Verso gemarkt '14k', kl. Faltschließe gest. '14k'. Oktogonales Gehäuse, besetzt mit 24 Kleinstbrill. zus. ca. 0,24 ct. Seitlich insges. 8 kl. rote Steine im Carrée-Schliff (wohl Rubine, verso verbödet). 22 x 22 mm, Gew. ca. 43 g.

Lot-Nr. 607