Napoleon-III-Likörkasten

Napoleon-III-Likörkasten

Lot-Nr. 560

Frankreich, um 1860. Nussbaum, furniert, Schwarzlack, Messing, Perlmutt, in Boulle-Technik eingelegt. Herausnehmbarer Tantalus mit 2 Likör-Glaskaraffen und 15 Likörgläsern. Nicht komplett. Altersspuren. H. 27 cm x B. 32 cm x T. 24 cm (Kasten).

Napoleon-III-Likörkasten

Napoleon-III-Likörkasten

Lot-Nr. 560

Napoleon-III-Likörkasten
Napoleon-III-Likörkasten - Bild 1 Napoleon-III-Likörkasten - Bild 2 Napoleon-III-Likörkasten - Bild 3 Napoleon-III-Likörkasten - Bild 4 Napoleon-III-Likörkasten - Bild 5