Paar kleiner Potpourri-Vasen mit Puttenpärchen

Lot-Nr. 430

Meissen, um 1860. Balusterförmiger Korpus mit seitlich stehenden Putten, auf der Wandung in Kartuschen mit reichem plastischen Blütendekor polychrome Watteauszene bzw. Blumenmalerei. Durchbrochener Deckel mit bekrönendem Blumenbouquet. Schwertermarke. Min. best., min.rest. H. 22 cm.

Lot-Nr. 430

Paar kleiner Potpourri-Vasen mit Puttenpärchen - Bild 1 Paar kleiner Potpourri-Vasen mit Puttenpärchen - Bild 2 Paar kleiner Potpourri-Vasen mit Puttenpärchen - Bild 3 Paar kleiner Potpourri-Vasen mit Puttenpärchen - Bild 4