Vintage Herren-Armbanduhr 'Oyster Precision'
Rolex reg. 1908
Lot-Nr. 713
Um 1950. Handaufzug. Weißes Zifferblatt, Gold-Indizes, illuminierte Zeiger und Indizes, zentrale Sekunde, bez. 'Rolex Oyster Precision Swiss'. Krone gemarkt 'Super Oyster Rolex'. Braunes Lederarmband erg., vergoldete Rolex-Dornenschließe später erg., gemarkt 'RolexSA'. Dm. 33 mm, Gew. ca. 37 g.
Rolex: Vintage Herren-Armbanduhr 'Oyster Precision'
Rolex reg. 1908
Lot-Nr. 713