Deckenkrone im Empire-Stil

Deckenkrone im Empire-Stil

Lot-Nr. 287

Frankreich, Ende 19. Jh. Messingbronze, patiniert und tlw. vergoldet. Zentrale Urne an 4 Ketten mit 4 Leuchterarmen. Palmettenkrone. Gebrauchsspuren. H. 69 cm.

Deckenkrone im Empire-Stil

Deckenkrone im Empire-Stil

Lot-Nr. 287

Deckenkrone im Empire-Stil
Deckenkrone im Empire-Stil