Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 337

Expressive Holzskulptur 'Maria'
Expressive Holzskulptur 'Maria'  - Bild 1

Lot-Nr. 337 | Alfons Franz Anders (Söberle (Riesengebirge) 1928 - Motzen bei Berlin 1998), zugeschr.

Expressive Holzskulptur 'Maria' | ohne Limit

20. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, rötlich-braun lasiert. Auf der Unterseite sign. 'Anders'. H. 79 cm. - Dt. Bildhauer, Maler, Grafiker und Erfinder.

Ein Gebot für "Expressive Holzskulptur 'Maria'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen