Antike Blütenbrosche mit Diamanten und Perle

Lot-Nr. 555

Anf. 20. Jh. 18 kt. Roségold mit Silber. Reich besetzt mit über 135 kl. Rosendiam., 1 Altschliffdiam. ca. 0,25 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).P. und 1 weißen Button-Perle mit tlw. silbrigen Lüster (Dm. ca. 13 mm). Verso Rep., Erg. 45 x 27 mm, Gew. ca. 11 g.

Lot-Nr. 555