Zierliche Napoléon-III-Vitrine

Lot-Nr. 260

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Mahagoni, furniert, reicher Bronze-Zierbeschlag. Halbrunde Vitrine, dreiseitig verglast, eintürig. 2 Einlegeböden aus Glas. Min. Furnierschäden. H. 137 cm, B. 67,5 cm, T. 35 cm.

Lot-Nr. 260