Belle Époque Brosche mit hochkarätigem Altschliffdiamant-Besatz

Lot-Nr. 552

Niederlande, 2. Hälfte 19. Jh. 14 kt. RG, Silber, gest. Im Zentrum 1 Solitär ca. 1,40 - 1,50 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vvs-vs leicht unrunder Form (Dm. ca. 7,35 - 7,50 mm), umfasst von 6 Altschliffdiam. leicht Kissenform zus. ca. 1,50 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vs-P. Die Floralstege mit 67 kl. Rosendiam. besetzt. Auch als Anhänger tragbar. 55 x 27 mm, Gew. ca. 16 g. Vgl. Divis, Nr. 1196.

Lot-Nr. 552