189

Selbstportrait

Rainer Fetting (Wilhelmshaven 1949)

Lot-Nr. 295

Ergebnis : 8.200 €

Gouache, Aquarell u. Farbkreide, 84 x 61,5 cm, r. u. monogr. u. dat. R. F. 82 sowie bez. 'Self', unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Seit 1986 in Hamburger Privatsammlung. - Deutscher Maler u. Bildhauer. F. studierte an der Berliner Akademie bei K. H. Hödicke u. gehörte 1977 zu den Mitbegründern der später als 'Junge Wilde' bekannt gewordenen Maler. 1983-94 lebte u. arbeitete er auch in New York. Er stellt in zahlreichen internationalen Galerien aus u. gehört zu den bekanntesten deutschen Künstlern der Gegenwart.

Rainer Fetting: Selbstportrait

Selbstportrait

Lot-Nr. 295

Ergebnis : 8.200 €

Selbstportrait