Art Déco Kaffee- und Teeservice

Lot-Nr. 279

Kopenhagen, 1919. Silber, gest., BZ.: 'HCF' für Christian F. Heise (tätig 1904-1932) und bez.: 'DA' für Dansk Arbedje. 4-tlg.: Kaffeekanne (H. 24 cm), Teekanne (H. 17,5 cm), Zuckertopf, Sahnekännchen. Wandung mit Martelé-Dekor. Min. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 1690 g.

Lot-Nr. 279