Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 246

Aufziehendes Gewitter
Aufziehendes Gewitter  - Bild 1

Lot-Nr. 246 | Enrico Fanfani (Florenz 1824 - Florenz 1885), zugeschr.

Aufziehendes Gewitter | Mindestpreis 400 €

Öl/Lw., 44,5 x 35 cm, verso bez. 'Paoletti e Ferretti 15 via di Fossi Firenze', auf dem Keilrahmen bez. 'Fanfani dipinse'. - Italienischer Maler. F. studierte 1836-53 an der Florentiner Akademie, bereits 1845 erhielt er dort seine erste Auszeichnung. Mus.: Florenz (Pal. Pitti). Lit.: AKL.

Ein Gebot für "Aufziehendes Gewitter" abgeben:

oder:

Passwort vergessen