Skulptur 'Recordwoman' alias 'Mademoiselle Serpolette'?
Lot-Nr. 576
Frankreich, um 1900. Metallguss mit bronzefarbener Patina, H. 41,5 cm, auf Holzplinthe, H. 3,5 cm, sign. 'L. Raphael', frontal bez.: Recordwoman par L. Raphael. Fahrradlenker mit rep. Lötstelle.
Lot-Nr. 576