189

Bronze-Skulptur 'Junger Athlet mit Lorbeerkranz'

Otto Schmidt-Hofer (Berlin 1873 - Berlin 1925)

Lot-Nr. 568

Ergebnis : 300 €

Anf. 20. Jh. Bronze mit dunkelbrauner Patina, H. 39,5 cm, auf dem Sockel sign. 'Schmidt-Hofer'. - Deutscher Bildhauer, Studium an der Königlichen Kunsthochschule und der Kunstgewerbeschule in Berlin, Mitglied im Reichsverband bildender Künstler Deutschlands.

Otto Schmidt-Hofer: Bronze-Skulptur 'Junger Athlet mit Lorbeerkranz'

Lot-Nr. 568

Ergebnis : 300 €