189

Große Amphorenvase mit Rosenmalerei

Lot-Nr. 636

Ergebnis : 1.400 €

Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, kobaltblau, gold und farbig staffiert. Beidseitig großes Bouquet aus rosa und gelben Rosen. Modellnr. 'D 153'. Schwertermarke. Min. Chip. H. 61 cm.

Lot-Nr. 636

Ergebnis : 1.400 €